Наталия Джафарова

как у зам. министра обороны РФ с логикой: "портянки уже потому хуже носков, что после первых были придуманы носки"

http://news.rambler.ru/17724833/?utm_source=smi2&utm_medium=tiser&utm_campaign=obmenka
Опрошенные солдаты из разных регионов высказались против отмены портянок, представители северных регионов отметили, что носки, особенно невысокого качества, не смогут их заменить, и это грозит сбитыми ногами. Еще один аргумент в пользу портянок — они могут заменить несколько комплектов носков, потому что с нынешней организацией прачечной службы в армии каждому солдату придется выдавать по 20 пар.

Тем не менее в Минобороны остаются непреклонными: портянки морально устарели и пора двигаться дальше, убежден замминистра обороны. «Портянка сейчас выглядит анахронизмом. Сначала была лошадь, потом велосипед, потом автомобиль, и носки логично пришли на смену портянкам, — говорит г-н Цаликов. — Почему же вы хотите наших солдат одевать хуже, чем своих детей?»

Владислав

просто ему надо выдать носки и заставить походить в сапогах денек -другой.

Ел
Елена

Сам то Кожеедович никогда сапог не носил...

Сергей Руденко

Они смотрят на Европы, где кругом асфальт и паркет. А Россия в грязи и бездорожье по колено, где без сапог и портянок пропадешь.

Анюта Саяпина

ну да, танк лучше тачанки, авианосец лучше деревянной лодки. Никакой логики

Константин Яров

Что тут непонятного? На портянки контракт заключать не нужно. Короче, никто не наварится. Следующий умник будет внедрять портянки из сверхсовременных материалов.