Олег Тихончик

Что означает буква "E" - перед номером трассы?

Денис Денисов

Е-европейский, М - межрегиональный маршруты. поэтому одна и та же трасса Е может иметь несколько участков М. а вот Р (региональный) и А (административный) - это второстепенные дороги внутри регионов. часто поражающие своим качеством (иногда в лучшуую, но чаще в гоооораздо худшую стороны)

Владимир Суковатов

гаишники берут только ЕВРО

Ан
Анюта

В итоге, к обозначению дорог европейского значения во всех странах добавили букву Е с соответствующим номером маршрута. Двузначные номера Е-50, Е-95 обозначают основные и промежуточные дороги; трехзначные номера Е-373, Е-573 - ответвления и соединительные дороги.