Валерий Шальнов

почему зелёная трава

Трава зеленая, потому что каждая клеточка растения содержит вещество для жизни травы, которое является зеленым.
Благодаря хлорофиллу. Зерна хлорофилла – зеленого цвета.
Все превращения происходят в зернах хлорофилла, который под действием солнечного света перерабатывает углекислый газ в кислород. . А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, зеленый луч он отражает —и мы видим лист зеленым.

Говоря более простым языком, хлорофилл – это основное вещество растений и листьев, которое само по себе зелёного цвета.
Но вот осенью, когда солнечные лучи уже не такие активные, хлорофилл разрушается и трава желтеет.

Наталья Стадлер

неправильно. ее красят гномы.

Олег Ходаков

а в чём вопрос?

Наталья Петрухина

Молодец! Сама спросила, сама ответила.)

Светлана Ионова

А в армии солдаты "работают" хлорофиллами.