Анюта Войтова

Почему часто детский сад воспринимается родителями, как камера хранения : "сдал - принял" , а ещё "воспитатели должны и

обязаны"... почему родители уклоняются от своих прямых обязанностей по воспитанию детей и перекладывают эти обязанности на кого угодно, только не на себя ???

Денис Денис

То, что воспитатели обязаны заниматься, присматривать и ВОСПИТывать детей-это бесспорно! Что вы обижаетесь? Если вы ВОСПИТатель вы для детей должны стать второй мамой! Другое дело не воспитанность наших "мамочек", не всех! Но есть отдельные личности, с которыми надо общаться так же, как будто они у вас тоже на воспитании: четко, грамотно и по делу не вступая в диспут, чтоб они ни на минуту не сомневались в ваших профессиональных качествах. Будут уважать родители, будут слушаться дети! Я с родителями "такими" строга, немного надменна, но всегда вежлива! А с детьми - только с улыбкой и всей душой. А когда так, пусть только попробует какая-нибудь "мамаша" уклонится от СВОИХ обязанностей, за ребенка встану горой!

Александр Анисенков

О каком воспитании в ДС вы говорите, помилуйте))) ) Было бы ну, очень замечательно, если бы воспитатель элементарно следила за тем, чтобы дети не наносили друг другу телесные повреждения, не ходили в мокрых по локоть гольфах после мытья рук и не оставались голодными.

Sole Abdulloev

а воспитатели и в самом деле должны и обязаны.. Жаль, что действительно хороших воспитателей раз -два и обчелся...

Мария Мурашова

Так вы определитесь - камера хранения или воспитатели что-то все таки должны кроме присмотра?

Прямая обязанность родителя - обеспечивать ему комформтное существование в этой жизни, прямая обязанность воспитателей в дет. саду - воспитывать и проводить развивающие занятия.
Все занимаются своими делами, в чем у вас проблема не понимаю.

Максим Гераскин

Это по ходу вы воспринимаете как камеру хранения - воспитатель ничего не обязан, он должен просто присмотреть за дитем и отдать его обратно. А зачем ему тогда педагогическое образование? Наверное все-таки обязан детей чему-то научить. А родители не уклоняются, они выживают - деньги с неба не падают.

Евгений Панов

Я не понимаю другого - когда родители балуют своих детей так, что они орут и истерят, если им что то не додали или заставили делать, а потом ведут любимое чадо в садик, где, естественно есть режим и воспитатель, который обязан обеспечивать порядок. А расхлябанные дети еб*нутых родителей вечно плачут, скандалят, не слушаются и жалуются. Родители приходят и унижают воспитателей. "Кто ты такая, чтобы моего ребенка трогать? " Я когда вижу такую курицу-мамашу с избалованным отпрыском, готова выпороть и ее и его.

Лидия Бурлакова

Родителям удобно уклоняться от обязанностей.

Александр

а вы считаете что воспитатели не должны и не обязаны???? как же-как же))) пришли, время провели и домой?? ещё как обязаны! они за здоровье ребёнка отвечают! а то у нас в саду, кому пальцы прищемили дверью (воспиталка не заметила ребёнка) кому зубу повышибали. На кол таких воспитателей, которые как бы "необязаны".

Сова Сова

потому что детский сад по своему статусу-сервисное (то есть обслуживающее) предприятие, за которое родители платят деньги, и не только по квитаниям, а ещё и сверху...

Димас

когда в группе 36 человек, то иначе как "камерой хранения" такую группу трудно назвать. А вот когда в группе 12-15 человек (по списку!!! ) тогда такую группу никто камерой и не назовет.

Евгения Романова

Много лет назад один известный артист эстрады высказал свои наблюдения: «Я вижу, как преуспевающие мужчины управляют компаниями с сотнями служащих; они знают, как справиться с любой ситуацией, как дисциплинировать и награждать в деловом мире. Но самое значительное дело, которым они управляют, — это их семьи, и здесь они терпят фиаско» . Почему? Не потому ли, что ставят на первое место работу и другие интересы, пренебрегая указаниями Бога? В Его Слове говорится: «Слова сии, которые Я заповедую.. . внушай их детям твоим» . ‘Внушать’ необходимо ежедневно. Родители должны щедро уделять детям время, а самое главное — проявлять любовь и глубокий интерес (Второзаконие 6:6—9).

Макс Толокин

потому что в Головах у многих Родителей к сожалению, такая установка: (
Но Не у всех, Позвольте Заметить!
я сама по Образованию Педагог, работала в детском саду, поэтому знаю что там за работа и что вообще такое Детский сад! На родителей с подобной позицией, Описанной Вами, удивляюсь!

Al
Alexey

многие на работу выходят когда сдают ребёнка в детский сад. как вам таком вариант?

ba
barkov90

Ну а что. Нам збс. и им збс)