Катя Васильева

моего ребенка постоянно царапают в детском саду, как разговаривать с воспитателем и родителями?

дочь уже целый месяц ходит с царапинами на лице, на выходных только заживет, с понедельника опять. Я считаю это воспитателе не досматривают. Они обязаны пристольно смотреть тогда, когда кучкуются активные дети. Моя сдачи не дает, в ответ не царапает. Отучила царапаться. Почему другие дети скребут? Я с ней бысто провела профилактическую беседу по когтям.

Sergei

Поцарапайте воспитательницу. Потом обратитесь к заведующей. Скажите что в следующий раз зафиксируете царапины у дочери справкой врача, и напишете заявление в ОВД. Потом поцарапайте заведующую)

Алексей Щербаков

Да, надо собрать родителей на беседу о гигиене, пристыдить, за нестриженные ногти. Плюс ко всему, научить ребенка стоять за себя, давать отпор. Пусть укусит агрессора хорошенько, сразу отвянут.

Людмила Демидова

Ищите единомышленников среди родителей. Наверняка царапается кто-то один. Вот против него и дружите. А если все царапаются то конечно вина воспитателей.

В:
Виктория :)

Научите дочку давать здачи если её обижают, знаю, что это не красиво, но лучше пусть сразу даёт отпор вредным деткам. Моей доченьке 2.4 года, она такая нежная, со всеми играет, а вот её двухюродная сестричка 2.3 постоянно её бьет, пихается, а та стала и плачет, ничиго не делает. Вот тоже хочу, чтоб моя здачу давала!

Эдуард Гарбузов

в этом детском саду вместо воспитательниц дуры
придётся сменить детский сад

Павел Терехов

отжать воспитателей, а дочку научить сдачи давать. Да, непедагогично, но актуально...

Игорь

Так и разговаривать.
Почему ребенка царапают.

Алексей Булыгин

Доброе утро Возможно воспитатиль не следит за поведением детей Но это дети? Всякое можит случиться Если царапины образовались в детском саду естьмедсестра замажит зеленкой ивсе будит нормально Поговорите с воспитателем чтоб к непослушным детям было обращино внимание родителей на их поведение

Ко
Константин

Научите дочку кусаться.

Игорь Истомин

ну, вот так и разговаривать, пусть воспитатель объяснит происхождение царапин и вообще получше следит за детьми.

Жанна Русских

Придите с ножницами и подстиригите всем детям ногти. Наверняка они расскажут об этом родителям, тогда и выскажете свои претензии к ним и царапины на лице покажете.

Дмитрий Ч

Припугните воспиталку, не позволяйте обижать вашу малышку. Удачи.