Михаил

Навеяло... Почему многие считают, что если ребенок ходит в кружок-

его туда родители засунули? А он и не хотел? Мой в 3 секции сам записался (правда одна надоела через полгода) и еще в 2 хочет, но времени уже нет)) ) А вот не хочет он в хор или на бальные танцы-так его туда и не загонишь.

Михаил Дорохин

по себе судят.. . не обращайте внимания)

Инга Данилова

Меня в свое время вообще не отправили ни на какой кружок. Не знаю почему. Сидела дома, училась, книги читала, гуляла. Только с возрастом так стала жалеть, потому что оказывается, интересов море. Хотела бы и петь, и танцевать, и на гитаре играть. Так что на детей надо подталкивать, ну а так к чему потянутся. Насильно тоже не стоит, конечно же.

Анна Пучинова

Ну если ребенку 3...4 года, то редкий случай, чтобы прямо сам захотел ))) Я вот уже кое-что запланировала для сына, когда ему 5 лет стукнет )))) А старшие-то да, сами пусть выбирают, так лучше для всех

Марина Удовенко

не все дети активные как ваш сын. . у многих лентяи тех и не заставишь куда-то ходить. поэтому так и рассуждают, не верят что есть другие дети .

Вера

я лично так не считаю
моя дочка сама выбрала себе спортивную секцию и сама туда ходит - я вообще не касаюсь.... нравится - ради бога

Сергей Ализгаров

По себе судят.

Павел Евстифеев

Все без меня, не, тока английский Я!

Ангелина Кролевцова

наша тоже сама себе выбирает занятия.. . сейчас пока остановилась на танцевальном и по субботам и воскресеньям ходит на мастер-классы творческие в Дом творчества.

Роман Платонов

Реально иногда ребёнка надо пнуть.. . Вероятно, поэтому такое мнение. По крайней мере, в возрасте, когда очень полезно определиться с чем-то и начать в этом направлении работать.
У нас такой же сейчас вопрос. Дочери 4 года. Самое время куда-то вести, а она понятия не имеет, чего хочет. Буду ей сама предлагать.
Не захочет никуда, будет дома сидеть и по парку гулять))))

Ярослав Данилюк

Я с вами согласна, ребенок сам выберет что ему интересно, ну даже если потом надоест, в этом нет ничего страшного, зато так он легче поймет что ему интересно в жизни и профессию подберет по интересам, а не так что ему в институт, а он не знает что ему вообще по жизни интересно т. к. не пробовал ничего

Максим Фирсов

Не обращайте внимания) У меня дочь во многих кружках и я ее туда не засовывала)