На
Наташа

А вас раздражает слово няша? Почему сейчас все стали его употреблять?

Оксана Яковенко

НЯША - ж. сиб. перм. татарс. ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая ТОПЬ. караси в няше водятся. конь засел в няше. | арх. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отлива; камч. лайда. проступился в няше, увяз было. няшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. няшеватый арх. жидко-иловатый.
вот что означает это слово в словаре Даля

Ольга Таирова

бывает и раздражает, но куда деваться.
это нынешний сленг, поэтому так все и говорят)

Sa
Sanek

Меня от этого слова коробт, сама его не употребляю.

Оо Ее

Да, оно меня бесит. Просто многие летят по анимешной хрени.

Любовь Ряскина

меня аж трясет, а от вкусняшки вообще рвёт

Елена Васютина

Раздражает. Это Сленг. Няшами в основном малолетки называют своих любимчиков актёров/певцов/шоуменов итп. И это бесит))) потому что большинство далеко не няши, а скорее то определение что дала Лилечка Аминева.

Сергей Бехли

няша пошло из японского, где иероглиф читается как "ня" и означает мяуканье кошки, японские анимешники подхватили это и стали называть так все что на их взгляд является таким прям милым-премилым, а потом это докатилось и до россии где не только анимешники но и тупые малолетки стали это употреблять.... ыыыыыыы меня лично коробит когда слышу

Серега Храмов

Очень часто его стали употреблять-раздражает. Но с этим нечего не поделать, это же комплимент.