Вероника Никонова

Кого имел в виду Иисус когда говорил это?

"35. Иисус сказал: Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним" (Евангелие от Фомы)
Говоря Боги он имел в виду отца своего и духа святого?

Дамир Сайфутдинов

Под словом "боги" он имел в виду ЯЗЫЧЕСКИХ богов. А фраза "где два" - он имел виду Бога-Отца и Святого Духа! Ну и соответственно, он с ними - то есть, получается Святая Троица!

Н:
Наталья :)

ну.. . мне он такого не говорил. а если тебе говорил нужно было у него и спросить!

Андрей Полтавский

Да, но тут интересно, а как он тогда вообще родился, он же утверждает что у него есть только отец, а матери не было, ну это с его слов, нормальные люди все прекрасно понимают, поэтому если святой дух это женщина то тогда конечно понятно, кто его мать, а если святой дух это мужик.. . то что тогда?!!

Кристина Валевач

Евангелие от Фомы в топку.

Нахблянту Сукиблин

тут похоже по смыслу он про ситуэйшон у другого народа говорил, у них и так верований в богов куча. Он чё то добавить вот хотел.

А вы уже такую глупость приписали к Отцу или Святому духу )))

Айгерим

мне кажется он имел в виду собрание. там где двое соберутся, то он третий с ними будет. "где три бога - там боги" возможно имеется в виду, если будет некоторая компания - то они автоматически все равны. все боги....

Анрей Бармотин

вы не так всё поняли.... это он предлагает.... третим будешь

Оксана Абдулханова

От Фомы - не каноническое "евангелие". Таких "евангелий" много сейчас написано.

Алена Новикова

Фома не верующий нам не авторитет

Максим Гераскин

Он такого не говорил.

Анна Милова

Евангелие от Фомы не признана конанической. Это значит что его можно приравнять к сказке про колобка.