Анна Яковлева

Что имел виду Иисус сказав эти слова (МАТФЕЯ 7:13,14)?

Ольга Елохина

(Матфея 7:13, 14). Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Лишь немногие избирают узкий путь потому что хочят руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами. Относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).

Эльмира

Широкая дорога-без ограничений-иди и делай что угодно. Узкая-ограничена законами Бога, нужно меняться и прикладывать усилия

Надежда Россохина

Смотрите, он его галстук зажевать хочет! Где то я это уже видел.

Олечка Золина

Толпы каждое воскресенье и каждый праздник ломятся в церковные врата. А выйдут наружу, тут же забывают о Нагорной проповеди. Много ли вы знаете людей, которые живут по принципу "Возлюби врага своего" или "Отдай полседнюю рубашку просящему"?

Александр Бисяев

Чё он там про Матвея сказал?

Артур Гареев

то и имел ввиду. Что не все кто считает что живут по христу и в нем попадут в рай. А те, кто соблюдает его волю. Да все там написано. Что еще выдумывать?

Елена Андрианова

То, что подвижники-отшельники церквей не посещали, а Духа стяжали однако

Оксана Григорьева

Путь жизни веры- узкий и не многие его находят, потому что не все хотят бороться, многие настроены наслаждаться-идти широким путем, избегая лишений и трудностей борьбы.

Валерий

от Иоанна 14:6

Василий Пугачёв

Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. потому что так легко оступится от Бога, а обратно прийти Богу зачастую становится очень не легко, порой уходит не одно десяток лет