Ирина Богданова

Окисляются при резке ножом только салатные листья или вся зелень?

Это не мои выдумки, спрашиваю, т. к. услышала по телеку.

Оксана Дендиберина

имхо это бред
какой-то дурак пустил слух и все ведутся на это.. .

Дима Батлер

Салатные листья вообще рекомендуется не резать, а рвать. А хорошие современные ножи не окисляются.

Артур Саркисов

какой бред! у вас что ножу 200 лет? на кузне ковали? Нержавейка не окисляется!

Николай Спичак

Салатные листья нужно рвать руками, иначе загорчат. Обычную зелень можно резать

Вряд-Ли Это-Я

нож забирает половину полезных веществ из всего

Евгений

Телек - это п... ц какой авторитет ...как и британские учёные. Все продукты окисляются, причём без всякого ножа. Ну, кроме воблы. 🙂