Во
Вова

Попугая стошнило. Может ли умереть попугая если его стошнило, и из-за чего это может быть?

Анна Елизарова

Ну, я не согласна с таней Храмцовой... Попугай должен есть, если не ест, его надо кормить насильно жидкой кашко с шприца без иглы. А тошнит при отравлении или воспалении зоба. Вот ссылка на форум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Галина Дмитриева

так ну смотри тебя же тошнит ты не умераешь а может быть из за плоххого корма или питания

Да
Даша

Если стошнило - это как бы "чихнул"/"кашлянул" и посыпались зернышки, то да, его стошнило. Он не умрет, но если в ближайшие дни не поменять корм - может умереть. Нам орнитолог посоветовал корм "Fiory", но вашему, наверное, другой порекомендуют.

Арт К

Может съел что -нибудь. Подождите чуть-чуть вырвет еще раз к вету

Оля Смольянинова

Смотря чем кормите. и чем стошнило

Ек
Екатерина

Дать свежей чистой воды и остаток дня не кормить ничем. С голоду точно не умрет, а желудочек очиститься. Корм на всякий случай заменить на новый (смотреть срок годности!) , и проследить: если он летает по квартире, не слопал ли чего запретного.