Михаил Ишин

купил навигатор, на нем отображается

скорость (одна из опций). Но при сравнении со спидометром она ниже-разница от 3 до 10 км\ч. какой из приборов показывает более правильно?

ВаЗ21099,навигатор Extet

Эля Гончарова

Навигатор более правильно.

Володимер Олiйник

Погрешность спидометра порядка 5 - 10 км/ч, причем в плюс. Погрешность навигатора порядка 0.5 - 1 км/ч. Причина следует из физических принципов измерения скорости этими приборами.

Татьяна Жукова

У спидометра есть погрешность. У навигатора погрешность НЕИЗВЕСТНА, так как это вообще не измерительный прибор. И зависеть может от чего угодно. Вы склонны измерять прибором или непойми чем по спутниковой связи?

Юлия Симбиркина

что бы узнать точно, нужен еще один навигатор

Наталья Бубнова

Правильная та что на спидометре, а на навигаторе отображается расчетная скорость путь деленный на время по спутнику!!!!

### Юрий ### .

спидометр, спутники gps только для навигации,
и скорость там как понторезный показатель, не более

Иоган Бах

Элементарно!!!! Проверьте сами . Когда едите снизьте скорость до 60 км/час. И засеките время прохода одного километра . Время прохода соответственно 1 минута/1 км. Вот посмотрите какой из них врёт и на сколько.

Вячеслав Смагин

правильная та, что на спидометре.