Светлана Конаховская

слабые места ниссан пасфайендер

Тарас Никандров

читай форум владельцев этих авто

Сергей Вансович

Nissan Pathfinder - Ниссан Патфайндер

Лена Федулова

слабые места обнаруживаются и Микры-если он ей в попу въедет. А других слабых мест у таких машин не бывает.

Ал
Алек

Хорошая машинка, для серъезных покатушек по бездорожью не пойдет, но в многих местах побывать может, где иным и не снилось. А на счет недостатков, так они есть у всех абсолютно автомобилей, всех марок, да и конкректно модель какого года с какой движкой интересует ?

Boris Boyko

Nissan Pathfinder выбор предлагается два варианта двигателя: четырехцилиндровый 2,5-литровый турбодизель (174 л. с. ) и бензиновый четырехлитровый V6 (269 л. с. ) с 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения. Используется на дизельных версиях аккумуляторная система впрыска (common rail), турбокомпрессор с изменяемой геометрией и промежуточный охладитель воздуха. В коробке передач предусмотрены двойные (для I, III и IV передач) и даже тройные (для II передачи) синхронизаторы.

Полный привод нового поколения ALL-MODE 4x4 позвлояет двигаться на заднем приводе, подключая при необходимости передний, автоматически перераспределяя крутящий момент между осями. Движение на полном приводе может осуществляться в трех режимах: Auto, 4Н1 и 4LO. В первом случае система распределяет крутящий момент к каждой оси в зависимости от состояния дорожного покрытия. Этот режим рекомендуется использовать на мокрых, скользких и заснеженных дорогах. В условиях легкого бездорожья (разбитые дороги, песок, снег и т. д. ) рекомендуется переходить на режим 4H1. И наконец, для движения в тяжелых дорожных условиях, когда надежное сцепление колес с дорогой важнее скорости, предназначен режим 4LO. В этом случае (да и в режиме 4НI) распределение момента между передней и задней осью автоматически изменяется до соотношения 50:50. Внедорожные свойства автомобиля подкрепляются электронно-блокируемыми дифференциалами, моторный отсек защищен снизу металлическим листом, а выступающие детали трансмиссии притянуты к днищу. Высота дорожного просвета под картером - 230 мм. Углы въезда/съезда и продольной проходимости – 33/25/24 градуса.