Александра Злобина

Особые приметы насекомых

Марина С...

Отличительные черты насекомых (от паукообразных, например) : шесть ног (а не восемь) , сложные фасеточные глаза (а не множество простых) , наличие крыльев - кроме первчинобескрылых. Отличия от ракообразных (мокриц, например) и многоножек - меньшее количество конечностей, наличие чёткого деления тела (голова, грудь и брюшко) вместо множества одинаковых сегментов.

Раим Абдулкадеров

ползают и жужжат.

Илья Рабенко

Ползают, жужжат, кусают и воняют

Анатолий Дмитраница

Кол-во конечностей, нервная система, гидравлический привод для лапок.