Дима Кудравец

Вопрос скорее медикам и врачам:

Вопрос скорее медикам и врачам: почему, когда я перестаю курить сигареты, у меня начинается ОРВИ, насморк, кашель и т. д. ?

Это не совпадение, это закономерность !

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы !

Алексей С.

Потому что когда бросаешь курить организм очищается, но пока интоксикация вся не выйдет (зависит от стажа и интенсивности курения) организм ослаблен (грубо говоря как похмелье)

Константин Чеклецов

потому что табачный дым не только клетки организма убивает, о и болезнетворные бактерии

Артак Саркисян

Это с курением не связано, это просто совпадение.