Эльвира Баранцева

Телевизор Rolsen c15r80st перестал ловить сигнал. Синий экран. Антенна в порядке-проверяли на др. телевизоре. Что это?

Ravil

Попробуйте выключить из розетки. Подождите 5 минут. Снова включите. Попробуйте снова настроить.

Ни
Никита

Скорее всего у Вашего телевизора возникла проблема, связанная с ошибкой в прошивке ППЗУ, именно в той его части, которая ответственна за настройки тюнера (хотя и не исключается вариант неисправности самого тюнера) .
Если такие термины, как: "прошивка, перепрошивка", "ППЗУ" (или EEPROM), "сервисное меню телевизора", "вход в сервисное меню и настройка ТВ через сервисное меню", Вам знакомы и не пугают, а также умение пользоваться паяльником, способность самостоятельно заменить в телевизоре неисправную деталь, для Вас вполне знакомые вещи, то справиться с возникшей неисправностью Вы сможете сами. В противном случае, отдайте телевизор в ремонт мастеру.

Алексей

Это неисправность тюнера (внутри телека) В ремонт. Можно проверить подав сигнал от DVD плейера или с ресивера (входа EUROSKART, V R L, HDMI