Ваня Бахмутов

Кто-то подверг критике нек верно сформулированный закон, мол масса не является мерой энергии. , в чём коллизия (прокол)?

я не понял, тут снова тугодумы?

Aльбина Герасимова

Масса, хотя и, согласно выводам совремённой физики, имеет самую непосредственную связь с энергией, но отнюдь не отождествляется с нею, не является её мерой, что, кстати, вытекает и из упомянутого сформулированного закона: чтобы "превратиться" в энергию, ей следует ещё "коллизировать" со скоростью света, да ещё в квадрате.
На добавление: да, видимо; и это кое-кого не отягащает.

Яна

Ну, вообще-то сейчас стараются понятие релятивистской массы не употреблять, так как оно оказывается не всегда корректно
См. , например, статьи Окунева на эту тему.

А что значит "снова"? Это - продолжение какой-то дискуссии в другом месте?
Странно, вы вроде не ученик, а не понимаетеочевидной специфики Ответов. Тутвам не здесь! В смысле - это вм не форум....