Татьяна Платонова

ТОЭ. Как определить статическое и динамическое сопротивление?

ток базы 100мА
напряжение коллектор-эммитер 6В
у меня получается Rст=6(Ом)
Rд=4(Ом) на входе правильно? ?

Казимир Кристовский

Статическое - это отношение напряжения к току в данной рабочей точке
Динамическое - э. то производная dU/dI, т. е. наклон касательной к графику в данной рабочей точке (точнее - если внимательнее посмотреть на оси координат - величина, ОБРАТНАЯ наклону касательной).