Ольга Журавлева

Что лучше статический ip-адрес или динамический? Чем лучше?

Лена Богданова

Если на на компе никаких серваков не держишь то без разницы

Елена Пахоменко

Если серваки поднимать у себя планируешь то лучше статический, однако при помощи DynDNS и с динамическим жить очень даже можно.

Алексей Ахапкин

за статический обычно доплачивать надо. около 100-150р в месяц.
его обычно для серверов используют

Wolf Wolf

Динамический - про скачивать с "обменников".

Кр
Кроль

по сути - никакой разницы. Плюсик динамического ip - когда тебя банят где-то по ip, достаточно просто переподключиться...

Да
Дарья

для простого пользователя наверное лучше динамический (просто он дешевле)