Oleg

Настройка статического IP адреса.

Организация заключила с провайдером договор на предоставление статического ip адреса. Провайдер согласно договора предоставил adsl модем и осуществил подключение, в информационном письме прописал присвоенный ip адрес. При прописывании его в сетевую карту вообще происходит отключение от модема, т. е. кажется он работает как роутер сам раздает ip. Как тогда быть с статичиским ip? Подскажите как настроить модем, сетевой адрес, маску подсети и основной шлюз ибо провайдер говорит что это уже не его забота. Буду очень благодарен за ссылки. Спасибо.

Михаил Мороз

ну как я понял, то статический IP - внешний.. . а что у вас во внутренней сетке твориться - это уже ваше дело.. . даже хоть динамические айпишники...

Ольга Дудова

Статический адрес получает только модем. А ваша сеть может быть любой. Она локальная. Вам бы основы почитать Если интересно тут