Ольга Баранова

по наклонному помосту длиной 6 м и высотой 2 м втянут ящик массой 40 кгюСила трения ящика о помост составляет 25 Н.

Вычислите полезную и полную работу, совершенную при этом, и КПД помоста

Андрей Самодуров

Полезная - на поднятие на 2м. Полная - еще + сила трения * длину (не уверен, там 6 м или по гипотенузе) . КПД - полезная работа/полную