Андрей Дмитриевцев

Ситуация: я включаю на кухне ноутбук в сеть и вижу, что коротит розетка (но в комнате, куда ничего не воткнуто). В чём дело?

Светлана Казначеева

Хреновый контакт.

Гузель

Экстраток замыкания-размыкания образует искру. Плохой контакт и слабая подводка к розетке. Проводка в идеале должна быть медной, с сечением каждой жилы не менее"2.5 мм. кв и с заземляющим проводом от щита.

Лена Богданова

во-первЫх если б коротило - сидел бы без света
во-вторых розетки на кухне и в комнате подключены к одному проводу - сквозные оне, а потому если искрит подтяни контакты, пока не сгорел

Та
Татьяна

Клемы отошли - проверить нужно)

Сергей Редькин

Вызови электрика, чтоб заменил розетку. Сам не делай, опасно

Елена Орлова

ааа такая же фигня .. -электрика вызывал - ни че говорит сделать не можно ..просто не пользуюсь

Макс Хомяк

Право слово, вместо того, чтобы теоретизировать за ноутбуком, наведите-ка порядок с розеткой! А то сгорите ещё...
Вам понадобятся: отвёртки (индикаторная, плоская, крестовидная) , пассатижи, нож, фонарик (пробки лучше вначале выключить) .
Если по существу: от включения нагрузки возрос потребляемый ток в сети, и начало пробивать изоляцию деталей розетки. Не забывайте, что розетки параллельно соединены между собой.
Насчёт хренового контакта - всецело поддерживаю.
А теперь ВСТАВАЙТЕ и ЧИНИТЕСЬ!

Алия Харисова

Стандартный сквозняк: розетки в комнате и на кухне расположены же на одной стенке, напротив друг друга, питаются от одной линии. Коротит между ними, отключайте линию, снимайте любую розетку и смотрите...

Тихий Ужас

Короче это просто Вольтова дуга.