Вася Петин

на каких горах находится нижигородский кремль?

Ольга Юдина

нижЕгородский, блин
Часова́я гора́ — название одной из Дятловых гор в пределах Нижнего Новгорода. На этой горе расположен современный Нижегородский кремль. Ее наименование Часовая, видимо, связано с тем, что на одной из кремлевских башен в XVI века были установлены часы с боем.

Дмитрий Голубев

Да нет никаких гор, просто на крутом берегу Волги, вернее на месте впадения Оки в Волгу