Евгений Шалов

Как изменить скорость кадров

У меня такой вопрос. Видео снятое профессиональным фотоаппаратом имеет частоту 30 к/с в формате AVI, при обработке в Sony Vegas задаю частоту 29,97 и формат MPEG-2 в для дальнейшего создния диска с меню. Но при просмотре наблюдается сильное дергание кадра... подскажите как можно исправить? Если задаю частоту 30 к/с то дерганья нет, но эта частота не подходит для создания DVD диска. Нужно либо NTFS 29.97 к/с или PAL 25 к/с.

Р@
Рррыся @}->

Фабрика Форматов заделает, любой формат, размеры, кадры, битрэйт, звук.

Вера Котенко

Может быть, для вас будет выходом - 23,97 (хотя, она здесь ни при чём, но вдруг) или всё ж, гнать в PAL. Тут пробовать надо, смотреть.
Может быть, придётся выводить с 30 кадрами и завышенном качестве, а в конверторе снижать до нужной величины с изменением кадров.
Может быть, вывести с 30-ю, и программа авторинга сама урегулирует вопрос. Надо пробовать (на маленьких кусках).

Юрий Барметов

у вас скорее с полями проблемы поменяйте их местами должно перестать дергаться