Анастасия Шишова

У нас сегодня обвалился козырек балкона

Председатель утверждает, что тсж не несет за это никакой ответственности так как снег с крыши они чистили.
И правда, с крыши его чистили и он весь оказался на нашем козырьке ( мы живем на 5 этаже) .
И под навесом огромного скопления льда после таяние снега козырек в итоге рухнул.

Вопрос кто виноват и что делать...

ну я понимаю, что балкон то наш.. . но снег на козырек попадает с крыши.. . и лед там копится потому что плохо чистят..

Татьяна Пастушенко

Виноват Путин, но а далее по старшинству-во общем ЖКХ, как последний в звене будет отвечать.

Алексей Поляруш

Козырек над балконом квартиры в перечень общего имущества не входит, поскольку не относится к числу ограждающих несущих конструкций и служит для эксплуатации только одного жилого помещения.
Ваш гемморойчик

Михаил Куликов

можете предъявлять претензии к ТСЖ, раз имеет место некачественная уборка снега

ДА
Дарья Алексеева

На эту тему было много дебатов. Остановились на том: если балкон был выстроен с козырьком (по проекту) , то отвечает за все (и за сосульки) УК. Если поставили сами и застеклили, то ответственность за собственником. И сосульки он должен сбивать сам. И снег, и сосульки нарастают с крыши.