Макс Цорионов

Звенигород, Воронеж, Орел, Борисоглебск, Елец, Владимир, Юрьев. Однокоренные происхождения слов названия русских городов

Дима Трушин

борисоглебск, владимир, юрьев - тут имена, по всей вероятности русских князей. орел, воронеж - птицы, похоже, звенигород -звенит, видимо колоколами, про елец на его сайте посмотреть можно, елки там похоже росли в больших количествах. вопрос за какой класс?