Имран Ахмадов

Помогите найти полный текст стихотворения

Стих называется вроде бы "Правда Ильича". Там примерно такой текст - "(начало) Прекрасна правда Ильича, всевластна правда Ильича, для лицемеров и лжецов опасна правда Ильича... ", "живая правда Ильича, острей дамасского меча, целительнее родника, высокогорного ключа.. . Проснулась ты, прозрела ты, мы снова правду обрели, я снова молод как меджун... ". Стих был опубликован в книге-сборнике к столетнему юбилею Ленина (1970), автор вроде бы сириец (имени не помню) . Помогите найти полный текст, очень нужно

Denis Kasumov

есть стих лампа ильича, а так я не знаю....

Надюша

В Интернете текста не нашла, попробуйте поискать в библиотеке или купите, например, на Озоне:
Мухаммед Салих Бахр аль-Улюм. Правда Ильича / пер. с араб. М. Курганского // Избранные произведения поэтов Азии: [переводы] . – М. : Худож. лит. , 1981. – С. 210-211. – Совр. поэт Ирака.