Zha

Что нужно сделать для газификации загородного дома в Подмосковье

Хочу подключить газ к загородном доме в Истринском р-не.
Имеется газопровод в 500-х метрах.

Вася Жабкин

Начните с газового хозяйства этого района и готовьте много, очень много денег.

Лана Касенкина

ой .. заранее сочувствую )))
на сайте мособлгаз есть филиалы .. найдите свой .. обратитесь туда .

Елена Малышко

Обратитесь в Мособлрегионгаз. Там Вам все расскажут и дадут бумаги, разрешение на газификацию, куда впишут, что будет установлено в доме (газовый отопительный котел, газовая плита, газовый водонагреватель и т. д.) , а потом пойдете: БТИ, проектный комитет, пожарный надзор... .
Но 500 метров.... это Вам дешевле получить доп. мощности электрические и обслуживаться электричеством полностью. У нас в 3 метрах от фундамента идет магистраль, с нас запросили 300 тысяч, это без оплаты всевозможных заключений. А тут - 500....

Iriska ;-)

Дом достроили этим летом, теперь взялись за коммуникации, первым делом поставили септик http://www.sbm-group.ru/products/unilos-astra/unilos-astra-5, теперь дошли до газификации, оказалось ещё нужно 100 бумаг собрать, подскажите есть компании которые этим под ключ занимаются за вменяемые деньги?