Анастасия Ситникова

Помогите написать на английском адрес.

Ребята, я живу в квартале 287, дом 20, квартира 73. Как мне это написать на английском?

Светлана Белозёрова

Хорошо еще если ваш почтальон прочтет английскими буквами "dom", "kvartal" "kvartira" Не всякий почтальон такой талантливый. Слова "apartment, building" его могут смутить: )

Поэтому название страны пишут английскими буквами -- международное название. Такое письмо дойдет до границы страны . А дальше адрес надо писать на языке той страны, чей почтальон будет с этим письмом бегать. Или английскими буквами, но русские слова.

А вообще в таких случаях принято вложить в письмо чистый конверт с написанным (напечатанном) на нем вашим адресом. Страна по- английски, остальное по-русски.
Russia. Москва, 3-я улица Строителей, квартал 287, дом 20, квартира 73. Иванову И. И.

Зюлькина Екатерина

Вам письма доставлять будет Ваш почтальон, а не английский. Поэтому так и написать: kvartal 287, dom 20, kvartira 73.

Переводить на английски нужно только название страны.

Сергей Филатов

Вам ваш российский адрес на английском надо? Тогда просто в транскрипции написать. Если вы напишите на английском, наш почтальон ничего не поймет 🙂

Ан
Анна

I live in a block 287, Building 20, Apartment 73