Ра
Раушана

Отослать POST запрос Ajax. Вопрос

Ломаю голову с синтаксисом Ajax. Мне нужн сделать пост запрос, что я имею

$.ajax({
type: "POST",
url: "/file.php",
data : 'value1='+a+', value2='+b+'',

});

таким образом передается только значение value1, второе значение не передается. Понимаю, что синтаксис неверный. Но я новичок.
Подскажите как передать оба значения.

Хусен Шахид

В поле data можно передать или объект, или строку в специальном формате.
Значения в строке разделяются через амперсанд, то есть выглядят так:
"value=a&value=b&value=c"

То есть:
$.ajax({
type: "POST",
url: "/file.php",
data : 'value1='+a+'&value2='+b
});

Или так:
$.ajax({
type: "POST",
url: "/file.php",
data : {"value1":a, "value2":b}
});