Денис Пержаница

дело в том что у меня все doc документы теперь открываются в txt и их не возможно прочитать.

Я делаю так, выбираю в инете документ с которым мне нужно поработать (он у меня идет в каких то значках и крючочках) копирую его ctrl+a.ctrl+v переношу в ворд - файл- сохранить- сервис-параметры- выбираю документ word*.doc и после этого закрываю, но у меня все так и остается в непонятных иероглифах, и так все документы в total commander даже те которые раньше были созданы в ворде

Денис Mockba Оф. Стр.

Надо настраивать, и лучше тому кто знает.
Для вас можно попробовать сменить на docx
На крайняк rtf хотя врядли.

ОК
Ольга Кирьянова

возможно у вас это произошло из-за того, что у вас например Word 2003, а вы копируете Word 2010. найдите где-нибудь комп у кого Word 2010, перенесите на Stik и сохраните в том Word, какой у вас и снова перенесите на свой комп.

Алексей Белый

А попробовать так:

Женечка Павлова

В вашем браузере не работает автоопределение кодировки:
Меню Вид - Кодировка - Автовыбор.

И что означает фраза "все документы в total commander "?
Кракозябры в названиях файлов (?) или при просмотре файлов по F3 через встроенный "Lister"? Если в названиях - то тут явные проблемы с виндой, точнее с поддержкой юникода. Если иероглифы в Lister, то надо бы переустановить Internet Explorer и MS Office.

Дашка Беляшина

Вы документ не открывайте в интернете, вы его сохраните на диск, и лишь после этого откройте редактором Ворд. Обратите внимание на расширение документа, так, если у вас установлен Ворд 2003, то документы с расширением docx он не откроет, для таких документов нужно ворд 2007. И ещё, как правило документы в интернете хранятся в архивах, например с расширением rar, так что прежде чем открывать такой документ Вордом, его сначала нужно распаковать, чтобы расширение документа было doc
Если документы doc открываются в txt, то кликните на doc документ правой кнопкой мыши и в меню выберите программу с помощью которой нужно открывать этот документ. Ваша программа это Ворд или Офис, что там у вас стоит. Поставьте галочку Открывать всегда с помощью этой программы.
Если есть точка отката, то верните систему в состояние того дня, когда всё работало хорошо. Точки отката находятся на кнопке Пуск. Восстановление системы.