Ярослав Павловец

Синхронизация каталогов в одной системе. (Win 7)

Нужно что бы при добавлении/удалении/изменении содержимого каталога_1 в этот же момент изменялось содержимое каталога_2.
Как это можно сделать средствами ос или какой софт для этого есть?

Алексей Брусов

Нужно определить абстрактный базовый класс. А в нём определить прототипы чистых виртуальных функций add, edit и remove по добавлению, редактированию и удалению содержимого каталогов. Затем для каждого из каталогов определить производные классы, в которых определить одноимённые методы. Затем создать объекты на производные классы и массив ссылок на эти объекты. После чего в цикле по указателю на базовый класс можно будет последовательно получать доступ к методам производных классов. Это у нас полиморфизьмом называется!
А что вы хотели услышать по вашему вопросу в категории Программирование? 😉