Оксана Лукашова

Синхронизация СЭФ-3м с panasonic lumix dmc-gf2

Здравствуйте!
Имеется в наличии три вспышки СЭФ-3м и фотоаппарат panasonic lumix dmc-gf2. Вспышки с синхрокабелем, а на камере только горячий башмак. Как можно это всё соединить чтобы оно заработало?

Мария Баулина

"Поиск-фото" сайт ищите, там есть и понижающий переходник с гнездом для синхрокабеля и светосинхронизаторы по второму импульсу.

P.S. СЭФ-3 это для механических камер и там никто не заботился о сохранности электроники камеры, потому что таковой не было. Поэтому в момент замыкания через синхроконтакт с конденсатора сбрасывался заряд в 300 вольт. Это минимальное напряжение которое может пробить вакуум колбы лампы вспышки. и независимо это сетевая вспышка с питанием в 220 переменного или типа Unomat от двух пальчиковых батареек, но на синхроконтакте - 300 вольт в момент срабатывания вспышки.

Санек Соколов

У СЭФ3, кажется, вольт 200 на контактах - вам очень повезло, что на вашем фотоаппарате нет соответствующего разъёма. Вам нужен понижающий переходник, например от поиск-фото типа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
PS А ссылки, на этом чудесном российском сайте, хрен публикуют, так, что ищите сами.