Админ

Panasonic Lumix DMC-FZ45

Скажите пожалуйста, когда я фотографирую на фотоапарат Panasonic Lumix DMC-FZ45 то на самом фотоапарате качество фотографии просто супер! А после того как я их скидываю на компьютер и смотрю их качество фото плохое бывает вообще не чёткое в то время как на фотике качество фото отличное! Может чтото настроить на фотоапарате надо! Помогите! Заранее спасибо!

Иришка Куприянова

На маленьком экране камеры и в маленьком размере всегда кажется, что фото отличное. Качество фотографии оценивается при увеличении до реального размера на компьютере или отпечатке.

Djanuska Lapuska

Экранчик у фотоаппарата маленький, поэтому там и не видно никаких огрехов. А на большом экране компа они намного более заметны.
А для получения фото хорошего качества, естетственно, нужно настраивать фотоаппарат. В соответствии с условиями и задачами съёмки в данный конкретный момент.

Анюта Мамаева

Всё нормально. Монитор фотоаппарата практически всегда показывает отличное изображение. Во-первых, потому что он маленький, а на маленьком экранчике всегда всё резче, ярче и цветнее, во-вторых, потому что ты его так настроил, чтобы тебе было хорошо видно, что ты снял. Монитор не предназначен для оценки действительного качества снимка, для этого аппарат покажет тебе гистограмму, а настоящее качество ты видишь в компе. То есть надо просто учится снимать, если всё плохо получается.