Милена Илюшина

как сделать диафрагму на фотоаппарате panasonic lumix DMC-FZ18?? где ее найти?

Танечка

На верхнем колёсике режим "А"

Шу
Шульц

Ищи в инструкции

Настена Сенина

Её можно найти разобрав объектив до основания.. .
Если же вы ищете как управлять диафрагмой, то верхнее колесо управления ставьте в режим приоритета диафрагмы ("А"), и кнопочками вверх/вних выбираете значение диафрагмы.

Ольга

В режиме А (приоритет диафрагмы) или в режиме М (возможность вручную выставлять выдержку-диафрагму).