Ирина Котлыбулатова

Что такое гевей и джейл? Объясните уже непонятливой)!

Я обладательница IPhone 5, залоченного под Sprint 13.1.
По своему же неразбиранию во всей этой американщине приобрела сей аппарат.
Sprint откровенно делает деньги и мозги со своим медленным, а главное временно закрытым сервером, что делать мне? На одном форуме вот про гевей и джейл пишут что нужно ждать, поделитесь опытом, советом, пожалуйста!

Шалбуров Алексей

джейл позволяет открыть программному обеспечению полный доступ к файловой системе устройства. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку приложений из прочих источников помимо App Store.
гевей сим нужна для того чтобы подтвердить айфон, продается на рынках или магазинах, стоит около 30$