Владимир Гагарин

64 Гексаграммы “И-Цзин” и 64-шахматных клеток-это архетипические паралелли?

Дмитрий Тарабрин

Нынешние исследователи усматривают связь И-Цзин с 64 вариантами триплексов в ДНК,

про аналогию шахмат и ДНК стоит помедитировать на тему, что является аналогом фигур и пешек.

Морсик

А как на счёт 64 гена? Просто одно из чисел отображающие космическую матрицу, так же как 3 и 7

Константин

просто доска шахмат 8х8 = 64 .. и гексаграмм 2(в степени 6) = 64

просто совпадение ..