Ан
Анна

Весь мир знает, что символ России - "медведь", почему же на гербе - двухглавый "орел"?!

Елена Burtovaja

Россия ничего не знает про медведя и считает своим символом двуглавого орла.

Альбина Латтарова

потому что Россия наследница Византии, а там был орел тоже был гербом

Дмитрий Костюченко

У этой птички на две головы - одна ж*па вот и голосит невпопад.

Анжелика Карягина

А я думал бутылка водки символ России

Сергей Лебедев

А символ америки доллар, а на гербе орлан...

Дима Трушин

А чего, это мысль. Вместо лап орлиных пририсовать медвежьи лапы.

Александр Березин

Логический вывод - весь мир неправ.

Арв

Этот символ Иван 3 стырил у римлян

Светлана Прохорова

Медведь в орлиных перьях.

Zoka Mister

этот символ был на гербе Византии. И Иван 3 сделал его своим гербом. потому что у России с Византией много общего (в частности православие перешло к нам от них)

Владимир Баландин

Символ медведь связан на сколько я слышал с русским характером или духом что ли. Еще как бы это связано отсталостью от других, немножко диковатостью, дремучестью. И это термин привязали мы сами, а не заграница.
Помните в одном историческом фильме Екатерина 2 за незнание по моему латыни обругал адмирала Ушакова словами: Медведь был, медведем и остался!

Ме
Мехровар

Потому что только медведи (читай - ЕР) воруют.