Ирина Гизатова

Почему на российских монетах двухглавый орел изображён крыльями вниз (знак массонского ордена), ведь герб России-двухгла-

вый орёл крыльями вверх???

Ти
Тимур

Богу богово, кесарю кесарево, масонам масонское.

Масоны никогда не позволят своё помечать немасонскими знаками.
Это и надо принципиально учитывать при рассмотрении чего бы то ни было ))).

Другое дело - фальсификат. Тут просто нет возможности изобразить правильно.

Я герб не оцениваю, это незаконно и уголовно наказуемо.
И Вам предлагаю рассматривать только отдельные признаки, тем более, что существует ещё и авторское право, право сильного, право первой ночи и т. д. и т. п.

А то загремите под фанфары.

Александр Лебедев

На монетах России изображён двуглавый орёл, но не такой, как в паспорте, а без короны, скипетра и герба. Почему?

Отвечает Герольд Щетинин, председатель Московского нумизматического общества: - Это изображение двуглавого орла без атрибутов царской власти использовалось в качестве герба Временного правительства после Февральской революции. Его автор - художник Иван Билибин. Кстати, похожее изображение орла было на печати великого князя Ивана III. Когда Банк России в 1992 г. ­начал выпускать новые монеты, государственная символика ещё не была утверждена. И за основу решили взять именно этот рисунок. Так что его правильнее считать эмблемой Банка России, а не государства.

Артем

если крылья орла поднять в верх-то это не монета получится, а спутниковая антена

Кирилл Аксенов

к сожалению вы правы они пока вниз но только на деньгах

Александр

Ты хоть слово "маСонский" научись грамотно по-русски писать, а потом уже начинай о гербе России рассуждать.