Ганишер Ахмадов

Почему на Российских монетах и купюрах нет символов государства герба и флага?

Да
Дарья

Неправда! ! Герб присутствует! а флаг не обязателен....

Андрей Папук

так Банк России принадлежит США, причем уже лет 10ть... он не государственный как многие думают.. .
ЦентроБанк (Банк России) - США
РОСБАНК - Франция, филиал Банка "Societe Generale"
и другие банки аналогично многие имеют иностранные корни.. а вы думали это наше российское, нас давно продали с потрохами, и вешают лапшу на уши, что мы живем в свободной стране, ЛУЧШИЙ РАБ - ТОТ КТО ДУМАЕТ ЧТО ОН СВОБОДЕН!
посмотрите по ящику федеральные каналы - что там чаще показывают - новости про королевский дом Англии и новости про США, также фильмы американские, и их традиции...

Ириша Суровцева

Центробанк России не является государственным учреждением
Как и ФРС США
Свои функции, определенные Конституцией Российской Федерации (ст. 75) и Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) " (ст. 22), банк осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.

Алексей

правда? а на задней стороне монеты что?

Владимир

Какая разница, главное не копить а то могут украсть нолик.

Владимир Гагарин

потому что нет России. Есть придаток запада