Кс
Ксения

Вопрос Христианам И ЗНАТОКАМ ГЕОГРАФИИ ИЗРАИЛЯ шалом!

Где находится место по еврейски называемое Армагеддон?

(Желательно вывести в ответе скрин из "Гугл планета земля" если вы понимаете о чём я. )
Или назовите близлежащий населённый пункт

Оленька Береснева

Армагеддо́н (др. -греч. Ἁρμαγεδών) — в авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён.

Этимология слова из иврита: ивр. הַר מְגִדּוֹ‎, хар Мегиддо, название холма Мегиддо в 10 км от г. Афула на севере Израиля.

Ну, вот. Город Афула. Недалеко от Хайфы.

Дамира

Это гора Мегидо (в Википедии почему-то с удвоенной "д").Лень писать дальше. Всё можно в интернете найти.

Екатерина Люст

ну это вопрос к МОССАДУ.

Oleg Nakoshnyy

это наступление конца света так подразумевается .в Израиле такого города нет точно