Елена Тарасова

Вопрос для тех кто знает географию

В какой географической стране, области, и провинции находится Сидней? Все карты перерыл, ничего не нашел. Заранее благодарен.

Юр
Юрий

Крупнеиший город Австралии..

Наталья Симоненко

Есть тут у нас одна карта: Физико-географическое районирование Австралии

В ней выделяется: страна - область - подобласть. Имеются и более низкие таксонометрические единицы. Возможно, что подобласть будет соответствовать провинции, но не уверен.

В итоге получается: Восточно-Австралийские горы* - горы Нового Южного Уэльса - Голубые горы.

*в некоторых учебниках говорят о ф. -г. стране Юго-Восток

Физико-географическое районирование

Сергей Ивлев

столица австралии

Элёр Баходиров

В Австралии

Дм
Дмитрий

Координаты: 33°52′10″ ю. ш. 151°12′30″ в. д.
Страна Австралия

Юлия Ягодкина

Страна: Австралия. Штат: Новый Южный Уэльс (находится на юго- востоке и является столицей штата) . Один из крупнейших городов Австралии. Области никакой нет.