Кэ
Кэт

Для тех кто знает географию

1. почему появилась Сахара? (восходящие ветра северного полушара??? ) (
2. с каким морем Торресова протока соидиняет Арафурское море?
3. почему в Австралии пересыхают речки?
4. Почему появились Драконовые горы?
5. Что обусловленно равниности Автстралии?

Сергей

3)На характер реки большое влияние оказывает климат, особенно количество осадков и сроки их выпадения в течение года. Поскольку на большей части Австралии выпадает мало осадков, а главный водораздел смещен ближе к восточному побережью, водосборные системы Австралии имеют необычную конфигурацию. Большинство рек Австралии пересыхает. Те из них, которые начинаются в горах Восточной Австралии, а также реки Тасмании круглый год имеют постоянный водоток, но многие реки, текущие к западу, пересыхают в сухой период.
Сори остальное не знаю