Андрюха

считается ли, день увольнения, рабочим днем?

Лариса Шило

День увольнения является последним рабочим днем.
Нигде не сказано должен ли работник в этот день выходить на работу или он в этот день оформляет только свое увольнение.
В комментариях нашла мнение юристов, как кадровик полностью с ним согласна.
Если режим работы работника и отдела кадров совпадают, то работник в этот день не выходит на свое рабочее место, а только увольняется, а если есть возможность отработать свою смену (например до 13-00), а потом явится в отдел кадров - то в этот день работник работает.
На практике, у нас например, увольняем с утра, иначе нет возможности подсчитать и перечислить деньги под рассчет. День этот оплачиваем как рабочий.

Татьяна Брызгунова

да, это последний рабочий день

Дмитрий

Обязательно, см. ТК РФ

Анастасия Холина

конечно. и не важно что он последний, трудовые обязанности выполняются в полном объеме.