Михаил Gienko

Каким словом можно заменить "успокаивал" ? В политику написал, потому-что другие категории без людей.

Спасибо большое, все-таки очень приятно, когда знаешь, что еще есть грамотные люди!

Се
Семён

умиротворять, унимать, усмирять, умиротворять; укрощать, утолять, усыплять, утешать, удовлетворять, угомонить, умиротворить, утихомирить, обезоруживать, удерживать, смягчать, удовлетворять, умилостивлять

Наталия Пахомова

Дал отдохнуть разуму, собраться мыслями.

Катя Катерина

гундел, бормотал,

Вера Малышева

зайди в словарь синонимов)

Галина Ганьшина

умиротворять, унимать, усмирять, умиротворять; укрощать, утолять, усыплять, утешать, удовлетворять, угомонить, умиротворить, утихомирить, обезоруживать, удерживать, смягчать, удовлетворять, умилостивлять