Трофимова Виктория

Почему самогон получился не крепким? Чтобы сохранить 40 градусов, пришлось уменьшить выход продукта.

Marie_O

Надо уменьшать. с литра получается 07

Александра Сороковикова

С 1 кг сырья в перерасчете на сахар выгоняется:

— 1000 мл крепостью 50° (первач)
— 1200 мл крепостью 45° (хорошего качества)
— 1300 мл крепостью 40° (неплохого качества)
— далее идут непригодные к питию хвосты

Юля Климова

Это всё жадность, гоните до 18 градусов, а потом жалуетесь, и не крепкий, и вонючий!

Надежда Федоркина

На выход продукта влияет многое: качество дрожжей, норма закладки сахара, дрожжей и воды, температура, при которой происходит брожение, посуда, в которой находится брага, время брожения, а также качество аппарата.

Светлана Лимперова

Ой, а что это за технология такая, что самогон некрепкий?
Первая бутылка вообще имеет под 80*. Трехлитровая первая банка имеет на выходе 68-70*. Из фляги в 39 литров выход 9 литров самогона общей крепостью 45-42*

Алексей Кононов

Я думаю это от качества сахара....