Юл
Юлия

при загрузке WindowsXP, спрашивается какую программу запустить?

Полностью переустановил WindowsXP. Перед этим отформатировал диск С. При загрузке винды, появляется чёрное поле с одинаковыми надписями WindowsXP Home Edition. При этом одна подпись выделена . А внизу идёт отсчёт времени до запуска программы ( 30 сек) . По умолчанию, винда дальше сама запустится, но можно ускорить - нажать Enter .
Вопрс: Почему высвечивается это меню, почему стоит выбор двух программ при загрузке ( хотя я не устанавливал два раза! ) и как сделать так, что бы винда грузилась сама и без этой задержки в 30 сек?

Анастасия Короткова

отредактируйте файл boot.ini что лежит у вас в корне загрузочного диска: удалите из списка ненужную ОС.

Вадим Ковалев

Правый клик на Мой комп ---> Свойства.. . Заходите в свойства системы, закладка "Дополнительно", Загрузка и восстановление информации, кнопка "Параметры", в окошке выбираете нужную систему и снимаете галку "Отображать список операционных систем".
При инсталляции произошел сбой и перезагрузка с новой установкой и одна ОСь поэтому недоустановлена

У меня ОСь Win7, поэтому инструкцию пришлось "сочинить" навскидку. Раньше ХРюшке приходилось проделывать такое

Татьяна

сделай заново MBR (главную загрузочную запись)

Гриша

Все программы, стандартные, выполнить ввести msconfig в окне конфигурация системы выбрать загрузка, в строке таймаут поставить меньшее значение.