Алексей Леонов

можно ли при лечении некоторых заболеваний человека использовать для трансплантации (пересадки) ткани органов животных

Елена Нестерова

Знаю, что сухожилия свиней пересаживали удачно.

ОК
Олег Кирьянов

Да используют. Особенно з. ч. свиней 🙂. Успешно пересаживают роговицы на глазу. Хромосомный набор совпадает с человеческим наиболее, нежели других животных.

Светлана Цинк

Я вот не знаю, уже внедрили или только планируют- свиней для донорства использовать- органы схожи