Румия

математика 2 класс 3 часть Т. Е Демидова ст. 3 зад. 7

Четверо ребят - дима, Серёжа, вова и андрей - сыграли несколько шахматных партий. Сколько было проведено игр, если каждый сыграл с каждым одну партию?

Юлия

Дима- с тремя, Серёжа с остальными двумя, Вова с Андреем: Всего 3+2+1=6 партий !

Almaz Babaev

ну шесть же

Оксана

Шесть игр.

(4 * 4 - 4 ) : 2 = 6

Александр Экгардт

3 партии (Дима) + 2 партии (Сергей) + 1 партия (Вова) = 6 партий было сыграно.