Дмитрий Грачев

3 Класс Демидова 3 часть! С. 43№9...ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!

В непрозрачной коробке 3 белых, 1 чёрная и 1 синяя картонные карточки, одинаковые на ощупь. Надо провести случайный эксперимент: вынуть из коробки 1 карточку.
Пеппи записала несколько событий для этого эксперимента. Какие из низ возможны? Случайны? Невозможны?

а) Вынули белую карточку
б) Вынули жёлтую карточку
в) Вынули 5 карточек.

И т. д
ПОМОГИТЕ

Т. Д. ТУТ!

Все ли возможные события записала Пеппи? Какие ещё возможные события вы можете назвать?
Проведите этот случайный эксперимент и запишите результаты в таблицу

ОБЩЕЕ ЧИСЛО ОПЫТОВ
ЧАСТОТА ПОЯВЛЕНИЯ КАРТОЧКИ
БЕЛОЙ, ЧЁРНОЙ, СИНЕЙ

Игорь Истомин

а - случайно, б - невозможен, в - возможен.

вероятность 60% белая по 20% черная и синия, т. е. 6:2:2

Может и не правильно....